Chance-Auktion 59
Los 1050
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Argolis / Persische Satrapen in Ionien / Ionien / Karien / Lydien / Dynasten von Lykien.
Halieis (Thyrinther) / Memnon der Rhodier (?) / Smyrna / Maionia (Pseudo-Autonom) / Perikles (ca. 380 - 360 v. Chr.).
Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Persischer Großkönig rechts / Apollonkopf rechts / Herakleskopf rechts / Pankopf links.
Rs: Palme / Zwei Quadrate / Hand / Bogentasche und Keule / Triskeles.
Sehr schön - fast sehr schön.