Chance-Auktion 59

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 80 €

Argolis / Persische Satrapen in Ionien / Ionien / Karien / Lydien / Dynasten von Lykien.
Halieis (Thyrinther) / Memnon der Rhodier (?) / Smyrna / Maionia (Pseudo-Autonom) / Perikles (ca. 380 - 360 v. Chr.).

Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr. - 2. Jhdt. n. Chr.

Vs: Apollonkopf rechts / Persischer Großkönig rechts / Apollonkopf rechts / Herakleskopf rechts / Pankopf links.
Rs: Palme / Zwei Quadrate / Hand / Bogentasche und Keule / Triskeles.

Sehr schön - fast sehr schön.