Chance-Auktion 59

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Königreich Makedonien / Mysien / Lydien / Seleukidisches Königreich.
Alexander III. (336 - 323 v. Chr.) / Pergamon / Thyateira / Antiochos II. Theos (261 - 246 v. Chr.).

Lot (4 Stück):
Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Vs: Herakleskopf rechts / Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Bogentasche mit Bogen über Keule / Nike nach rechts stehend / Doppelaxt / Dreifuß.

Sehr schön - fast sehr schön.