Chance-Auktion 59

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Thessalien.
Homolion / Krannon / Larissa / Phalanna.

Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.

Vs: Philokteteskopf rechts / Reiter mit Petasos und Pferd / Nymphenkopf rechts bzw. links / Männlicher Kopf rechts.
Rs: Schlange / Stier nach rechts angreifend / Pferd nach links bzw. rechts grasend / weiblicher Kopf rechts.

Sehr schön.