Chance-Auktion 59
Los 1026
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Thessalien / Lokris.
Ainianes / Lokri Opuntii.
Lot (2 Stück, Silber):
Hemidrachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf links / Persephonekopf rechts.
Rs: Phemios mit Speer nach rechts kämpfend / Ajax nach rechts kämpfend.
Sehr schön - fast sehr schön.