Premium-Auktion 61
Ausgewählte Münzen aus Sachsen und dem Herzogtum Warschau
Mit einem Schwerpunkt auf Talern des 19. Jh. in besonders feiner Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 71
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1904 E.
Vs: Kopf rechts, darunter Münzzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,83 g.
Jaeger 130.
Patina, winzige Kratzer auf Vs, vorzüglich.