Premium-Auktion 61

Ausgewählte Münzen aus Sachsen und dem Herzogtum Warschau
Mit einem Schwerpunkt auf Talern des 19. Jh. in besonders feiner Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 200 €

Sachsen Georg (1902 - 1904)

Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
2 Mark (Silber). 1903 E.
Vs: Kopf rechts. Darunter Münzstättenzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,16 g.
Jaeger 129.
Patina, Stempelglanz.