Premium-Auktion 61
Ausgewählte Münzen aus Sachsen und dem Herzogtum Warschau
Mit einem Schwerpunkt auf Talern des 19. Jh. in besonders feiner Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 70
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
2 Mark (Silber). 1903 E.
Vs: Kopf rechts. Darunter Münzstättenzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,16 g.
Jaeger 129.
Patina, Stempelglanz.