Auktion 58 mit Premium Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (506 Münzen inkl. 69 Premiumlose)
Griechische Münzen Phrygien
Los 207
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.
15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.