Online-Auktion 10

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Karl Albert (1726 - 1745).
6 Kreuzer. 1745. München.
Rs: Doppelköpfiger Reichsadler mit Szepter und Schwert sowie Reichsapfel in den Fängen und bayerischem Brustschild.

22 mm. 2,93 g.
Hahn 276.
Patina, vorzüglich.