Online-Auktion 10
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen
Los 300
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Karl Albert (1726 - 1745).
6 Kreuzer. 1745. München.
Rs: Doppelköpfiger Reichsadler mit Szepter und Schwert sowie Reichsapfel in den Fängen und bayerischem Brustschild.
22 mm. 2,93 g.
Hahn 276.
Patina, vorzüglich.