Premium-Auktion 56

Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Sachsen Georg (1902 - 1904)

Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1904 E.
Vs: Kopf rechts, darunter Münzzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,83 g.
Jaeger 130.
Patina, winzige Kratzer auf Vs, vorzüglich.