Premium-Auktion 56
Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 255
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1904 E.
Vs: Kopf rechts, darunter Münzzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,83 g.
Jaeger 130.
Patina, winzige Kratzer auf Vs, vorzüglich.