Premium-Auktion 56
Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 254
| Schätzpreis | 280 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
2 Mark (Silber). 1903 E.
Vs: Kopf rechts. Darunter Münzstättenzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,16 g.
Jaeger 129.
Patina, Stempelglanz.