Premium-Auktion 56
Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 250
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Sachsen Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
2 Mark (Silber). 1900 E.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,11 g.
Jaeger 124.
Feine Patina, vereinzelt minimale Kratzer, sonst Prachtexemplar, fast Stempelglanz.