Premium-Auktion 56

Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.

Deutschland vor 1871 Sachsen - Albertiner (ab 1485)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Königreich (ab 1806) Johann (1854 - 1873)

Sachsen - Albertiner (ab 1485). Königreich (ab 1806). Johann (1854 - 1873).
Taler (Silber). 1870 B.
Ausbeutevereinstaler.

Vs: Kopf links, darunter Münzzeichen.

33 mm. 18,55 g.
AKS 135.
Vorzüglich - Stempelglanz.