Premium-Auktion 56
Ausgewählte hochwertige Münzen aus Sachsen, dem Herzogtum Warschau und Danzig.
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feiner Erhaltung.
Deutschland vor 1871 Sachsen - Albertiner (ab 1485)
Los 230
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich (ab 1806) Johann (1854 - 1873)
Sachsen - Albertiner (ab 1485). Königreich (ab 1806). Johann (1854 - 1873).
Neugroschen (= 10 Pfennig, Silber). 1867 B.
Vs: Kopf links, darunter Münzzeichen.
Rs: Wertbezeichnung.
18 mm. 2,10 g.
Jaeger 129.
Vorzüglich - Stempelglanz.