Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Osmanen. Mustafa IV. (1222 - 1223 H. / 1807 - 1808).
10 Para (Silber). 1222 H. (Jahr 2). Kostantiniye.
Vs: Tughra, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur und Jahr.

22 mm. 3,17 g.
OC 29-014-00.
Sehr selten. Gestopftes Loch, fast vorzüglich / sehr schön.