Osmanische Münzen 2 - Auktion 54
Los 284
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Ahmed III. (1115 - 1143 H. / 1703 - 1730).
10 Para (Silber). 1115 H. Kostantiniye.
Vs: Tughra; darunter Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur, Vav.
23 mm. 6,46 g.
OC 23-029-00.
Sehr schön / vorzüglich.