Osmanische Münzen 2 - Auktion 54
Islam Osmanen
Los 278
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687)
Osmanen. Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687).
Akce (Silber). 1058 H. Belgrad.
Vs: Titel.
Rs: Segensformel, duribe Belgrad, 1058.
12 mm. 0,26 g.
Damali 19-BE-G1.
Selten in dieser Erhaltung. Partielle Prägeschwäche, vorzüglich.
Variante mit seltenem Design.
Variante mit seltenem Design