Osmanische Münzen 2 - Auktion 54
Islam Osmanen
Los 276
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Murad IV. (1032 - 1049 H. / 1623 - 1640)
Osmanen. Murad IV. (1032 - 1049 H. / 1623 - 1640).
Akce (Silber). 1032 H. Üsküb.
Lot (2 Stück).
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
11 mm / 0,36 g und 12 mm / 0,29 g.
Damali 17-US-G1.
Selten. Ein Stück gelocht, vorzüglich - sehr schön.