Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Islam Osmanen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617)

Osmanen. Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617).
Medini (Silber). 1012 H. Misir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.

17 mm. 0,85 g.
Damali 14-MS-G1a.
Sehr schön / fast vorzüglich.