Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Islam Osmanen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)

Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Tireh.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.

12 mm. 0,33 g.
Damali S. 1287.
Halbseitige Prägeschwäche, Patina, sehr schön.