Osmanische Münzen 2 - Auktion 54
Islam Osmanen
Los 225
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Kastamonu.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
11 mm. 0,32 g.
Damali 13-KS-G1.
Selten. Vorzügliches Prachtexemplar mit Resten von Stempelglanz.