Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Islam Osmanen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Medini (Silber). 982 H. Misir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.

15 mm. 1,04 g.
Damali 12-MS-G1b.
Patina, sehr schön.