Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Islam Osmanen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512)

Osmanen. Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Ort.
Lot (2 Stück).
Vs: Sultan Bayezit bin Mehmet khan.
Rs: Ornament.

15 - 17 mm / 2,44 und 2,80 g.
Kabaklarli S. 228, 08-X-60.
Dunkle Patina, sehr schön und fast vorzüglich.