Osmanische Münzen 2 - Auktion 54

Islam Osmanen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512)

Osmanen. Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512).
Akce (Silber). 886 H. Engüriye.
Vs: Sultan Bayezid / bin Mehmed han.
Rs: Azze nasruhu düribe / Ankara sene 886.

10 mm / 0,60 g.
Ehlert S. 219; Damali S. 323.
Selten. Patina, sehr schön.