Osmanische Münzen 2 - Auktion 54
Los 42
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed Celebi (806 - 816 H. / 1403 - 1413).
Akce (Silber). 806 H. Engüriye.
Prägung im Namen von Timur Lenk.
Vs: Im Kreis: Shahada, unten Jahreszahl und Prägestätte.
Rs: Titel und Name.
15 mm. 1,25 g. Leichte Prägeschwächen, fast vorzüglich / sehr schön.