Auktion 53 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (456 Münzen inkl. 42 Premiumlose)
Königreich Sigismund I. Stary (1506 - 1548)
Polen. Königreich. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).
Groschen (Silber). 1546.
Vs: Krone, darunter vier Zeilen Inschrift.
Rs: Adler, darüber Krone.
23 mm.
Kopicki 430 var.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.