Literatur-Auktion 55

Schätzpreis 350 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Seyler, G.D.
Leben und Thaten Friedrich Wilhelms des Grossen, Churfürstens zu Brandenburg. Frankfurt u. Leipzig (1730). Mit 62 Textkupfern. Vorbericht, 308 S., Register. Halbpergament mit Rückenschild, teilweise etwas stockfleckig, Seiten gebräunt.
Mit Besitzerstempel.

Mit Besitzerstempel.