Literatur-Auktion 55
Los 83
| Schätzpreis | 115 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Saulcy, F. de.
Souvenirs numismatiques de la Revolution de 1848. Receuil complet des médailles, monnaies et jetons qui ont paru en France depuis le 22 Février jusq´au 20 Décembre 1848. Paris ohne Jahr. 111 S, 60 Tfn. Halbleder, bestoßen, beschabt, teilweise Seiten beschädigt ohne Tafelverlust, letzte Tafeln in verkehrter Reihenfolge gebunden.