Literatur-Auktion 55
Los 77
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Poey d'Avant, M.F.
Description des monnaies seigneuriales françaises composant la collection de M. F. Poey d'Avant. Essai de classification. Fontenay-Vendée 1853. 470 S., 26 Tfn. Halbleder, handschriftliche Vermerke auf Vorsatzblatt.
Sehr schönes Exemplar.
Sehr schönes Exemplar.