Literatur-Auktion 55

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

Monographien. Bibliophile Werke. Poey d'Avant, M.F.
Description des monnaies seigneuriales françaises composant la collection de M. F. Poey d'Avant. Essai de classification. Fontenay-Vendée 1853. 470 S., 26 Tfn. Halbleder, handschriftliche Vermerke auf Vorsatzblatt.
Sehr schönes Exemplar.

Sehr schönes Exemplar.