Literatur-Auktion 55

Schätzpreis 650 €
Zuschlag 850 €

Monographien. Bibliophile Werke. Kundmann, J.C.
Silesii In Nummis oder Berühmte Schlesier in Müntzen, so durch Grosse Helden-Thaten, Durch Hohe und wichtige Amts-Würden, Oder durch Gelehrsamkeit und Schrifften, Ihrer Nahmen unvergeßlich gemacht. Breslau und Leipzig 1738. 8 Bl., 480 S., 37 Tfn., Register. Halbleder, Ecken bestoßen.
Seltenes Werk. Mit Besitzeretikett J.G. Lipsius.