Literatur-Auktion 55
Los 43
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Joachim, J.F.
Des neu-eröfneten Groschen-Cabinets viertes Fach, enthält die Königlich-Französischen Groschen in Kupfer gestochen, beschrieben und kürtzlich erkläret, Nebst einem Verzeichnis aller Königlich-Französischen Müntzen. Leipzig 1748. 304 S., 17 gefaltete Tfn. Halbleder, bestoßen.