Literatur-Auktion 55
Los 40
| Schätzpreis | 290 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Heroldt, M.H.
Dem Münzvergnügen gewidmete Nebenstunden, oder Beschreibung von hundert Stück merkwürdiger und seltener Gold= und Silber=Münzen, verfaßt und herausgegeben von Matthaeus Heinrich Heroldt. Nürnberg 1774. Kupferstichtitelblatt, XXXII, 440 S., 100 Kupferstichabb. Pappband, bestoßen, Rücken beschabt, wenige Anstreichungen.