Chance-Auktion 52

Lots - Österreich Österreich - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Österreich - Lots.
Kaisertum.
Franz Joseph (1848 - 1916)

Lot (7 Stück, Silber):
Florin 1879, 2 Kronen 1912,
Krone 1900, Krone 1908 (60. Regierungsjubiläum), Krone 1915,
dazu zwei ungarische Münzen:
Forint 1878, Krone 1896 (1000 Jahre Landnahme).

Zusammen 54,34 g.

Vorzüglich und sehr schön.