Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 340
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
P. Servilius Rullus.
Denar. 100 v. Chr. Rom.
Vs: RVLLI. Büste der Minerva mit korinthischem Helm und Ägis links.
20 mm. 3,92 g.
Cr. 328/1; Syd. 601.
Sehr schön / fast vorzüglich.