Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 338
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Q. Marcius mit C. Fabius und L. Roscius.
Denar. 118 oder 117 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts, dahinter Wertzeichen.
Rs: ROMA / Q MAR C F L R. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend.
20 mm. 3,84 g.
Cr. 283/1a; Syd. 541.
Fast vorzüglich / sehr schön.