Chance-Auktion 52
Los 69
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Lykien.
Phaselis.
Lot (2 Stück, Silber): 2 Statere, ca. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Prora einer Galeere in Form eines Ebers links.
Rs: Heck einer Galeere rechts.
Prüfhieb, fast sehr schön.