Chance-Auktion 52

Schätzpreis 70 €
Zuschlag nicht verkauft

Lykien.
Phaselis.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Statere, ca. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Prora einer Galeere in Form eines Ebers links.
Rs: Heck einer Galeere rechts.

Prüfhieb, fast sehr schön.