Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Tetradrachme. 248 - 249 n. Chr.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts.

27 mm. 12,87 g.
McAlee 934; Prieur 445.
Sehr schön / fast vorzüglich.