Auktion 51 - Münzen des Islam
Los 302
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Osmanen.
Mehmed II (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481).
Lot (3 Stück, Silber):
Akce (3x) 875 H.
Ayasluq, Edirne, Novar.
11 - 12 mm. Zusammen 2,63 g.
Teils Patina, sehr schön und fast vorzüglich.