Auktion 51 - Münzen des Islam
Los 294
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Rum-Seldschuken
Rum-Seldschuken.
Sulayman II. (592 - 600 H. / 1196 - 1204).
Lot (3 Stück):
Fals (3x).
Vs: Name und Titulatur. Prägejahr.
Rs: Reiter mit Szepter nach rechts.
Patina, sehr schön.