Auktion 51 - Münzen des Islam

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Rum-Seldschuken
Rum-Seldschuken.
Sulayman II. (592 - 600 H. / 1196 - 1204).

Lot (3 Stück):
Fals (3x).
Vs: Name und Titulatur. Prägejahr.
Rs: Reiter mit Szepter nach rechts.

Patina, sehr schön.