Auktion 51 - Münzen des Islam
Los 145
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Saruhan. Khizr bin Ishaq (792 u. 804 - 813 H. / 1390 u. 1402 - 1410).
Mangir. Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Vs: Khizr bin / Ishaq.
Rs: Khalada 'llahu / mülkehü.
20 mm. 3,48 g.
Album 1253.
Selten. Patina, sehr schön.