Auktion 51 - Münzen des Islam

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 150 €

Saruhan. Khizr bin Ishaq (792 u. 804 - 813 H. / 1390 u. 1402 - 1410).
Mangir. Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Vs: Khizr bin / Ishaq.
Rs: Khalada 'llahu / mülkehü.

20 mm. 3,48 g.
Album 1253.
Selten. Patina, sehr schön.