Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Provinzialrömische Münzen Pisidien
Los 292
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Antiochia Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Mên über Mondsichel rechts.
Rs: Geflügeltes Kerykeion.
13 mm. 1,29 g.
SNG Paris -; PFPS -.
Äußerst selten. Vorzüglich.