Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Provinzialrömische Münzen Pisidien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Antiochia Pseudo-autonome Prägung

Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Mên über Mondsichel rechts.
Rs: Geflügeltes Kerykeion.

13 mm. 1,29 g.
SNG Paris -; PFPS -.
Äußerst selten. Vorzüglich.