Auktion 51 - Münzen des Islam

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Dirham (Silber). 656 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

21 mm. 2,89 g.
Izmirlier 567.
Patina, fast vorzüglich.