Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 273
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Deultum Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)
Thrakien. Deultum. Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Asklepios mit Schlangenstab en face stehend.
23 mm. 6,73 g.
Varbanov 2965.
Sehr schön / fast vorzüglich.