Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Los 628
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Russland. Orden der Kirche des Sergius Radonesch.
Bronzemedaille, versilbert.
Orden der Kirche des Sergius Radonesch in Sergijew Possad mit Spange. Auf der Spange Auge Gottes.
Vs: Brustbild des Heiligen, die Rechte segnend erhoben, in der Linken Bibelzitat.
Rs: Kirchenansicht.
Länge 75 mm
21 mm. 19,64 g.
Vorzüglich mit unbeschädigtem Email.