Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Schätzpreis 70 €
Zuschlag nicht verkauft

Russland. Orden der Kirche des Sergius Radonesch.
Bronzemedaille, versilbert.
Orden der Kirche des Sergius Radonesch in Sergijew Possad mit Spange. Auf der Spange Auge Gottes.

Vs: Brustbild des Heiligen, die Rechte segnend erhoben, in der Linken Bibelzitat.
Rs: Kirchenansicht.

Länge 75 mm

21 mm. 19,64 g.
Vorzüglich mit unbeschädigtem Email.