Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Medaillen Deutschland
Los 614
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bayern München - Stadt
Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1933).
Dienstbotentreueprämie.
Vs: Stadtwappen mit Adler und Hakenkreuz.
Rs: Sechs Zeilen Schrift, darunter Eichenzweig.
30 mm. 18,99 g.
Patina, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
Mit Originaletui.
Mit Originaletui