Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Bayern München - Stadt

Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1933).
Dienstbotentreueprämie.

Vs: Stadtwappen mit Adler und Hakenkreuz.
Rs: Sechs Zeilen Schrift, darunter Eichenzweig.

30 mm. 18,99 g.
Patina, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
Mit Originaletui.

Mit Originaletui