Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft
Bayern München - Stadt

Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1933).
Dienstbotentreueprämie.

Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz.

30 mm. 18,92 g.
Patina, vorzüglich - Stempelglanz.
Mit Originaletui.

Mit Originaletui