Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Bayern München - Stadt
Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1933).
Dienstbotentreueprämie.
Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz.
30 mm. 18,92 g.
Patina, vorzüglich - Stempelglanz.
Mit Originaletui.
Mit Originaletui