Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 65 €
Zuschlag nicht verkauft
Bayern München - Stadt

Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1918).
Dienstbotentreueprämie.

Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz.

43 mm. 39,57 g.
Patina, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.