Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Medaillen Deutschland
Los 610
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bayern Maximilian II. (1848 - 1864)
Deutschland. Bayern. Maximilian II. (1848 - 1864).
Silbermedaille. 1854.
Zur Erinnerung an die Ausstellung Deutscher Industrie- und Gewerbeerzeugnisse.
Vs: Ausstellungsgebäude.
Rs: Neun Zeilen Schrift im Kranz.
31 mm. 14,28 g.
Patina, kleine Randfehler, Kratzer auf Vorderseite im Abschnitt, sehr schön.