Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Europa Schweiz
Los 604
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Fribourg - Stadt
Schweiz. Fribourg - Stadt.
7 Kreuzer (Silber). 1794.
Vs: Ovales Wappen im Kranz, darüber Krone.
Rs: Vier bekrönte, gegenständige F-Paare ins Kreuz gestellt.
18 mm. 1,14 g.
Kleiner Randfehler, vorzüglich.