Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Europa Schweiz

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 22 €

Fribourg - Stadt

Schweiz. Fribourg - Stadt.
7 Kreuzer (Silber). 1794.
Vs: Ovales Wappen im Kranz, darüber Krone.
Rs: Vier bekrönte, gegenständige F-Paare ins Kreuz gestellt.

18 mm. 1,14 g.
Kleiner Randfehler, vorzüglich.