Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Europa Albanien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Zogu I. (1928 - 1939)

Albanien. Zogu I. (1928 - 1939).
1 Frang. 1935 R. Rom.
Vs: Kopf rechts, darunter Jahreszahl.
Rs: Wappen auf Wappenmantel.

23 mm. 4,98 g.
KM 16.
Leicht fleckige irisierende Patina, vorzüglich - prägefrisch.