Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 258
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Lots.
Phönikien.
Arados / Marathos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts / Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Prora links / Doppelfüllhorn.
3,18 g - 14 mm / 7,60 g - 20 mm.
Sehr schön.