Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Lots.
Phönikien.
Arados / Marathos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts / Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Prora links / Doppelfüllhorn.

3,18 g - 14 mm / 7,60 g - 20 mm.

Sehr schön.